Дагестан укрепляет связи с мусульманами Среднего Урала

В рамках рабочего визита в Свердловскую область дагестанская делигация возглавляемая министром по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энриком Муслимовым, в составе которой находился помощник муфтия Республики Дагестан Идрис Асадулаев, встретилась с председателем Духовного управления мусульман Свердловской области (Центральный муфтият) муфтием Абдуль-Куддуссом Ашариным. Об этом сообщает пресс-служба Миннаца РД.

Министр и члены дагестанской делегации осмотрели исламский центр на ул. Бажова, 219В в г. Екатеринбурге и провели переговоры об укреплении связей между мусульманами Республики Дагестан и Свердловской области.

На встрече обсуждались различные вопросы взаимодействия Республики Дагестан и Духовного управления мусульман Свердловской области, был намечен определенный план мероприятий.

Кроме всего прочего, по решению Президиума Центрального муфтията Министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов и Представитель Правительства Республики Дагестан в Свердловской области Гаджи Абдулкаримов были награждены медалью «Серебряный полумесяц».

«Лезги газет»