В Рутульском районе сотрудниками полиции задержан водитель, лишенный прав

Накануне, сотрудники Госавтоинспекции в Рутульском районе во время несения службы остановили автомобиль «ВАЗ-2193» за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщается на сайте МВД по РД.

Как отмечается на сайте министерства, за рулем машины находился 31-летни местный житель. При проверке документов инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Рутульскому району, почувствовал резкий запах спиртного, исходивший от водителя транспортного средства.

В ходе прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения было подтверждено, что водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии.

Также сотрудники правоохранительных органов установили, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и лишен права управления автомобилем.

Следует подчеркнуть, что в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ. (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

«Лезги газет»