Турнир среди команд девушек прошел в Курахском районе

7 марта во Дворце спорта села Курах прошел межрайонный турнир по волейболу среди команд девушек 2002г.р. и моложе. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации Курахского района.

В турнире приняли участие команды Магарамкентского, Ахтынского, Курахского и Сулейман-Стальского районов. Как отметили организаторы соревнований, главными целями турнира были: популяризация женского волейбола в Южном Дагестане; повышение мастерства спортсменок; ыыявление перспективных волейболисток; укрепление дружеских связей между ними и.т.д.

С первых же игр на площадке выявились основные фавориты турнира – команды Курахского и Ахтынского районов. Одержав по две победы, они и встретились в финальной части соревнований. Первая партия завершилась в пользу хозяек. Вторая осталась за гостями. Все решилось на тай брейке, где более удачливее оказалась команда Ахтынского района, которая и стала победителем турнира. Третьими стали девушки из Магарамкенского района. И четвертое место у команды девушек Сулейман – Стальского района.

Все команды были награждены кубками, медалями, грамотами, денежными и ценными призами. Денежными призами от организаторов награждены Исмаилова Пери (Ахты – Лучший игрок турнира). Призы зрительских симпатий вручены Хизриевой Маине (Курах) и Пуладовой Саре (Магарамкент).

С наступающим женским праздником всех спортсменок, на церемонии награждения поздравил начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи района Рамиз Рамазанов. Он пожелал всем крепкого здоровья, улыбок, радости, благополучия им и их близким.

Мероприятие закончилось традиционным фотографированием всех участников.

«Лезги газет»