Мурад Абаев: «В создании эффективной системы обращения с ТКО важно активное участие муниципальных образований»

Вчера, 6 июля, в Махачкале стартовала конференция «Актуальные вопросы Реформы в сфере обращения с отходами в Республике Дагестан». Заместитель главы г.Дербент Мурад Абаев прокомментировал итоги первого дня конференции. Об этом пишет издание «РИА-Дагестан».

«Что касается города Дербента, проблемы в нашем городе схожи с другими муниципалитетами. Среди них и отдаленность полигона — места складирования мусора, отсутствие достаточного автопарка техники, необходимость информационно-разъяснительной работы с населением. Именно с этими проблемами столкнулся осуществляющий контроль региональный оператор. Над решением проблем мы сегодня работаем совместно с Минприроды РД, принимаем участие в корректировке территориальной схемы обращения с твердыми коммунальными отходами. Я думаю, что совместными усилиями мы найдем решение этой проблемы», — рассказал Мурад Абаев.

Он так же отметил, что муниципальные образования занимаются обустройством контейнерных площадок, осуществляют контроль за вывозом коммунальных отходов, работают в сфере экологического просвещения населения.

«Лезги Газет»