23 золотые медали вручили выпускникам школ Ахтынского района

6 июля в Ахтынском районе чествовали медалистов-выпускников школ района. Об этом сообщили в пресс-службе МР «Ахтынский район».
Праздничное мероприятие прошло в парке «Набережный» с.Ахты.
Торжественную часть мероприятия открыл заместитель главы МР «Ахтынский район» Вадим Агасиев, который поздравил выпускников от имени руководства муниципалитета, общественности и от себя лично. Отметил в своем выступлении В.Агасиев заслуги учителей и родителей и значимость успешного будущего каждого уроженца района:
«Надеюсь, что школа дала вам прочные знания и верные нравственные ориентиры, воспитала любовь к родному району и нашей замечательной Родине. Подготовила к продолжению образования в высших учебных заведениях или к старту трудовой карьеры.
Среди вас — будущие строители, инженеры, математики, врачи, педагоги. Хочется, чтобы вы оправдали ожидания своих родителей, друзей, близких, чтобы вами гордились и восхищались.
Мы верим, что, избрав себе дело по душе, вы принесете большую пользу Ахтынскому району, Республике Дагестан и Российской Федерации, добьетесь успехов и в работе, и в жизни.
А ваши успехи — это залог стабильности и процветания района»
В текущем году 11 класс закончили с отличием и удостоились «Золотой медали» 23 выпускника, а 9 класс с отличием завершили 19 учеников школ муниципалитета.
Также в рамках мероприятия прошло награждение Благодарностью Главы МР «Ахтынский район» Османа Абдулкеримова волонтеров-выпускников.
«Волонтеры из вашего числа уже сумели продемонстрировать силу альтруизма и непоколебимой веры в высшие ценности человечества.
Мы высоко ценим активное, подчеркну бескорыстное, участие волонтеров-выпускников в общественной жизни района»,-подчеркнул заместитель главы.
Участие в церемонии награждения и мероприятии приняли начальник Управления образования Алмас Гаджиев, начальник Управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма Кистер Ганиева, директора и учителя школ.
Праздничную атмосферу создали артисты Управления культуры, а завершилось мероприятие памятным фото.

«Лезги Газет»