В Дагестане подведены итоги акции «Безопасный турист»

Накануне в республике стартовала акция «Безопасный турист», организатором которой выступило министерство по делам молодежи РД, министерство по туризму и народным художественным промыслам региона совместно с волонтерским сообществом Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи субъекта. 

Целью акции является информирование гостиничных комплексов, туристических баз, санитарно-курортных учреждений и других организаций о необходимости соблюдения протокола безопасности. Следует отметить, что волонтеры доводят до вышеперечисленных организаций, оказывающих гостиничные услуги в республике информацию о требованиях по заселению посетителей и списке документов, необходимых для запроса у посетителей.

Так, результатом акции стал мониторинг 250 организаций на предмет соблюдения Решения Оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона, проводимый волонтерами.

По предварительной информации министерства, мониторинг показал, что не все организации добросовестно исполняют требования.

«Лезги газет»