Обучающие семинары по новым выплатам стартовали в ПФР РД

Всю необходимую информацию по работе с новыми выплатами — для будущих мам, вставших на учет в ранние сроки беременности, а также для одиноких родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет, коллегам из терорганов Пенсионного фонда республики изложили члены специально созданной рабочей группы по осуществлению данных выплат, во главе с её руководителем Мерданом Мердановым. Эта группа осуществляет, в том числе и методологическую работу с коллегами из городов и районов. И начали именно с обучающих семинаров. Об этом сообщили в пресс-службе ПФР РД.
Как известно, чтобы получить выплату, необходимо подать электронное заявление через портал Госуслуг, либо обратиться в клиентскую службу тероргана Пенсионного фонда,  по месту жительства.
Подать нужно только заявление. Пенсионный фонд самостоятельно запросит необходимые документы в рамках межведомственного взаимодействия из соответствующих органов и организаций – напоминали сегодня специалисты ГУ – ОПФР по РД.
Представить сведения о доходах понадобится только в том случае, если в семье есть военные, спасатели, полицейские или служащие другого силового ведомства, а также, если кто-то получает стипендии, гранты и другие выплаты научного или учебного заведения.
Рассмотрение заявления занимает 10 рабочих дней. В отдельных случаях максимальный срок составит 30 рабочих дней.

«Лезги Газет»