Юные дагестанцы стали победителями конкурса «Моя страна – моя Россия»

Дагестанцы Али Баширов и Суюмбике Шадирова стали триумфаторами конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации для детей до 13 лет «Сказки о космосе». 

Напомним, что в конкурсе «Моя страна – моя Россия» традиционно принимают участие люди в возрасте от 14 до 35 лет, которые предлагают свои идеи социально-экономического развития российских территорий. В этом году такая возможность была предоставлена детям в возрасте до 13 лет со своими творческими проектами, рисунками и сказками на космическую тематику.

«Принять участие в номинации «Сказки о космосе» конкурса «Моя страна – моя Россия» смогли не только школьники, но и дети до 7 лет. Сегодня впервые победителями проекта платформы «Россия – страна возможностей» стали дошкольники. Мы рады, что ещё совсем юные ребята уже сейчас могут познакомиться и сделать свои первые открытия с нашей платформой», – делится гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В новой номинации «Сказки о космосе» свои работы представили 10 622 юных конкурсанта из 78 регионов РФ, а также ряда иностранных государств, в числе которых Киргизия. Польша, Исландия и Великобритания.

«Лезги газет»