Фонд «Умуд» поддержал инициативу Сергея Меликова о денежном поощрении отличившихся в учебе выпускников школ

Врио Главы РД Сергей Меликов принял решение учредить премии выпускникам, сдавшим ЕГЭ на 100 баллов, победителям и призерам всероссийской олимпиады школьников и подготовивших их педагогов, а также победителям олимпиад школьников первого уровня.

Как сообщается на официальной странице главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова в Инстаграм, данная инициатива руководителя республики поддержал и Благотворительный фонд «Умуд», учрежденный общественным деятелем и меценатом Имамом Яралиевым. Фонд выразил готовность к денежному поощрению отличившихся выпускников района.

«Надо отметить, что фонд «Умуд» материально поддерживает все культурно-просветительские и образовательные проекты района. Ни одно значимое культурно-просветительское мероприятие не проходит без финансовой поддержки Благотворительного фонда «Умуд». Ранее Имам Яралиев несколько лет подряд выплачивал стипендии студентам РДО филологического факультета ДГУ и ДГПУ.

К такой же инициативе присоединились меценат Марат Шайдаев, учредивший инновационные образовательные программы для учащихся Цмурской школы, и Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Государстве Эритрея Азим Ярахмедов, учредивший именные стипендии отличившимся старшеклассникам Касумкентской СОШ №1. Более того, лучшие ученики многих школ района материально поддерживаются и другими состоятельными уроженцами сел.

Инициатива Главы Дагестана Сергея Меликова о поощрении выпускников-стобалльников, победителей и призеров олимпиад денежной премией станет настоящим стимулом, лучшей мотивацией к учебе для всех школьников, серьезной подготовке выпускников к итоговой аттестации.

верен, что данное решение будет иметь положительный результат и приведет к развитию учебно-воспитательной работы. От лица родителей и учителей выражаю благодарность Главе республике и БФ «Умуд» за инициативу, высокую оценку достижений и труда наших школьников и учителей», — написал Нариман Абдулмуталибов.

«Лезги газет»