Инна Дрошнева посетила Республиканский онкологический диспансер

Вчера, 6 марта, Дагестан с рабочим визитом посетила Инна Дрошнева, заведующая отделением лучевой терапии МНИОН им. Герцена. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения РД.

Вместе с начальником управления оказания медицинской помощи населению Минздрава РД Татьяной Беляевой и главным врачом больницы Александра Терещенко она посетила Республиканский онкологический диспансер, в частности, осмотрела радиологическое отделение, где проводится лечение больных с помощью ионизирующего излучения.

Она изучила качество оказываемой медпомощи пациентам, а также ей показали оборудование.

В завершении, подводя итоги, Инна Дрошнева отметила высокий профессионализм медицинских работников, но единственное, что она хотела бы изменить – это усовершенствовать оснащенность клиники.

Напомним, что 27 февраля, Республиканский онкологический диспансер посетил Юрий Самснов, ведущий научный сотрудник Российского центра информационных технологий и эпидемиологических исследований в онкологии «МНИОН им.Герцена». Он осмотрел несколько отделений, в том числе гинекологии, химиотерапии, хирургическое, радиологии. Ознакомился с работой диагностического отделения гамма-кабинетов.

Отметим, что знакомство ведущих врачей России с работой медучреждений республики, проходит по просьбе врио главы республики Владимира Васильева.

 «Лезги газет»