Общественная приемная «Единой России» в Избербаше оказала содействие в организации благотворительной акции

С такой просьбой обратился меценат. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Генеральный директор торгового центра обуви и одежды Али Абдурахманов обратился к руководителю общественной приёмной «Единой России» в Избербаше Айшат Тазаевой с просьбой оказать содействие в организации благотворительной акции для детей-сирот, чтобы добро дошло до адресатов.

Айшат Тазаева с радостью согласилась помочь в таком благородном деле. Совместно с сотрудниками Торгового центра обуви и одежды Мухтаром Нурмагомедовым и Инсабат Сулеймановой они побывали в нескольких социальных учреждениях Избербаша.

Было принято решение передать одежду и обувь воспитанникам детского дома №7,  маленьким пациентам Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями,  а также  детям, оказавшимся  в трудной жизненной ситуации, получающих помощь в  Комплексном центре социального обслуживания населения. Всего акцией охвачено порядка 200 деток.

«Повседневная жизнь, текущие проблемы поглощают нас. Но такие благотворительные акции делают нас теплее, мягче. Детям нужны внимание и забота, а особенно тем, кто страдает каким-либо недугом.  Подарки очень порадуют их», – сказала директор Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Салихат Алиханова, принимая подарки для особенных детей.

Как отмечает сам меценат Али Абдурахманов, человеку необходимо творить добрые дела, ведь благотворительность пробуждает чувство солидарности, сострадания, сопричастности и ответственности за происходящее рядом с ним.

«Надо беречь и приумножать милосердие. Сегодня не всем хватает мудрости понять, что милосердие – это не подаяние, а бескорыстная помощь более сильного более слабому, естественное проявление душевной доброты и заботы о ближнем.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с местным отделением Партии для совместного проведения подобных акций”, — поделился Али Абдурахманов.

«Лезги Газет»