В учреждениях уголовно-исполнительной системы РД прошел антинаркотический месячник

В рамках мероприятий, посвященных Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, в учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан на протяжении месяца проходили плановые мероприятия, посвящённые борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

В учреждениях УИС республики разместили информационно-просветительские материалы, пропагандирующие здоровый образ жизни и отказ от употребления наркотиков, организовали в библиотеках и клубах художественно-иллюстрационные выставки «Жизнь без наркотиков».

Сотрудниками воспитательных и психологических служб учреждений были организованы просмотры документальных и художественных фильмов, демонстрирующих негативное влияние наркотиков на жизнь человека.

В рамках работы студии кабельного телевидения подготовлены видеоролики социальной рекламы и просветительские лекции по антинаркотической тематике.

Организованы и проведены встречи с представителями Республиканского наркодиспансера, турниры по различным видам спорта, конкурсы на лучшую стенгазету и лучший плакат, посвящённый борьбе с наркозависимостью, а также психологические тренинги.

Осужденные, принявшие активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом поощрены правами начальников учреждений УИС республики.

«Лезги Газет»