Село Буртунай с рабочим визитом посетил Гаджимурад Мусаев

В рамках рабочей поездки, Глава Казбековского района Дагестана Гаджимурад Мусаев побывал в селе Буртунай, где построен новый детсад на 60 мест в рамках нацпроекта «Демография».

Данный объект планируется сдать до 1 сентября. Гаджимурад Мусаев вместе с заместителем администрации МР Ильясом Шабазовым и председателем Собрания депутатов МР Гирисханом Гирисхановым проинспектировал степень готовности ДОУ к пуску в эксплуатацию, сообщает сетевое издание «Салатавия».

«При постановке вопросов о строительстве новых соцобъектов в населённых пунктах нашего района возникают проблемы с выделением пригодных участков земли под объекты. Площадь объекта должна соответствовать нормативной документации с возможностью подключения коммуникаций. Так было и в Буртунае»,- подчеркнул руководитель муниципалитета.

Гаджимурад Мусаев вместе с главой села Курбаном Карамирзаевым выразил огромную благодарность жителю Адиеву Магомедхабибу Магомедовичу, который предоставил под строительство детского сада свой земельный участок без каких-либо обязательств.

К сказанному Мусаев добавил, что Казбековский район заявлялся на строительство детских садов в Алмаке и Инчха, однако первоочередно включают в программы финансирования те сёла, где по нормативам показано возводить новый детсад, исходя из данных электронной очереди.

Гаджимурад Мусаев выразил огромную благодарность Главе Дагестана Сергею Меликову  и его команде за точечное решение имеющихся проблем, что весьма важно для всех жителей.

«Лезги газет»