Книга, посвященная каспийскому ОМОН Росгвардии, вышла в Дагестане

Вышла в свет книга члена Союза журналистов России Багаутдина Алиева «ОМОН «Скорпион»: 20 лет мужества и отваги», посвященная каспийскому ОМОН Управления Росгвардии по Республике Дагестан. Об этом сообщили в пресс-службе УФСВНГ РФ по РД.

В книге рассказывается о становлении отряда, его первых командирах и бойцах, потерях личного состава и о победах в борьбе с международными бандформированиями. Повествование ведется на основе архивных материалов, произведений художественной публицистики, публикаций в СМИ и рассказов непосредственных участников событий, а также членов семей погибших сотрудников.

«Надеюсь, что эта книга поможет развить чувство патриотизма у подрастающего поколения, с которым руководство отряда ведет большую воспитательную работу. Самое главное – книга останется памятью для тех, кто нес нелегкую службу в отряде в разные периоды его истории и навсегда остался верен боевому братству. Хочу выразить свою признательность и огромную благодарность людям, без активной и заинтересованной помощи которых этот проект не состоялся бы», – отметил Багаутдин Алиев.

Командир каспийского ОМОН полковник полиции Шамиль Магомаев поблагодарил автора книги за проделанную работу и вклад в дело увековечивания истории отряда и памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. 

«Лезги Газет»