Еще одно дагестанское село закрыли на карантин

Ещё одно дагестанское село закрыли на карантин из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. На этот раз им стало село Гапшима Акушинского района. Режим ограничительных мероприятий был введен по личному предложению Султанбека Амирова – главного санитарного врача в Акушинском и Левашинском районах. Напомним, что ранее из-за вспышки коронавируса на карантин было закрыто село Урахи Сергокалинского района.

Согласно документу, подписанному санитарным врачом, в Гапшима госпитализировали 7 больных с COVID-19 и выявили 15 контактных с положительным ПЦР-тестом на коронавирус. За этот же период в ЦРБ госпитализировано 14 человек с внебольничной пневмонией. Было установило, что заболеваемость дало знать о себе из-за участия людей в похоронных мероприятиях.

Во время карантинных мероприятий въезд в Гапшима и выезд будут строго ограничены, исключение только для спецслужб, а также служб жизнеобеспечения жителей и имеющих медицинские показания. Любые массовые мероприятия запрещены, число участников похоронных процессов будет ограничено. Предприятия общепита смогут работать исключительно на вынос.

Ограничения будут действовать вплоть до стабилизации ситуации.

«Лезги газет»