Жители Табасаранского района прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции

По информации Табасаранской ЦРБ на сегодняшний день в районе от COVID-19  привито 3800 человек. Вакцинация против коронавирусной инфекции проходит в районной больнице. Кроме того, согласно графику в населенные пункты района выезжает передвижной ФАП с бригадой медиков. Записаться на приём можно и через портал Госуслуги. Об этом пишет пресс-служба муниципалитета.

В ближайшее время ожидается новое поступление вакцины. Напомним, что иммунизацию могут пройти граждане в возрасте от 18 лет.

В приоритетном порядке прививаются лица из группы риска: старше 60 лет, с хроническими заболеваниями, работники социальной сферы.

Противопоказаниями являются острые инфекционные и неинфекционные заболевания, период обострения хронических заболеваний, ранее встречавшиеся случаи тяжелых аллергических реакций, беременность и период грудного вскармливания.

По словам старшей медсестры Табасаранской ЦРБ Зульфии Алимурадовой, желающих сделать прививку от коронавируса в последнее время в районе резко возросло. Это связано с тем, что люди осознали опасность этой болезни, более того, выявляются и новые штаммы и поэтому необходимо обезопасить себя и своих близких, заверила она.

«Лезги газет»