В Правительстве РД прошло совещание по охране лесов от пожара

Председатель Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов принял участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи у заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслимова А.М. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.
На повестке дня стоял вопрос охраны лесов от пожаров на территории Республики Дагестан.
В совещании приняли также участие Казимагамедов
Нариман министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Дагестан, главы МО.
Вагаб Абдулхамидов доложил, что вся специализированная лесопожарная техника приведена в исправное состояние и готова к применению в случаях возникновения лесных пожаров.
В республике функционирует региональная диспетчерская служба, которая занимается приемом и обобщением информации в круглосуточном режиме. Вся получаемая информация своевременно представляется в Департамент по лесному хозяйству по ЮФО и ФБУ «Авиалесоохрана».
С началом пожароопасного сезона в лесах республики в зависимости от класса пожарной опасности сотрудниками Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан осуществляется наземный мониторинг на 215 маршрутах общей протяженностью 2005 км.
Главы МО также доложили о противопожарных профилактических мероприятиях, проводимых на территории муниципальных образований.
По итогам совещания принято решение усилить профилактические мероприятия по недопущению лесных пожаров.

«Лезги Газет»