Ректор ДГПУ Нариман Асваров посетил Кизлярский педколледж

В рамках профориентационной работы, ректор ДГПУ Нариман Асваров провел встречу со студентами и преподавателями Кизлярского профессионально-педагогического колледжа. Об этом сообщает пресс-служба ВУЗа.

В ней приняли участие исполняющий обязанности ректора Дагестанского государственного педагогического университета Нариман Асваров,  директор института довузовского и дополнительного образования ДГПУ Магомед Хайбулаев, директор колледжа Али Абдуллаев, преподаватели и студенты образовательного учреждения.

Встреча была организована в рамках договоренности ректора ДГПУ Наримана Асварова с Министром образования и науки РД Яхьей Бучаевым по усилению профориентационной работы с педагогическими колледжами республики.

В беседе со студентами-выпускниками и преподавателями колледжа участники встречи рассказали  о социальной значимости профессии учителя в современных реалиях, об условиях поступления и специальностях, по которым готовят учащихся в Дагестанском государственном педагогическом университете.

Также Нариман Асварович рассказал об условиях проживания иногородних студентов, режиме питания, получения стипендий, организации досуга и воспитательной работы.

Выступая перед собравшимися, Нариман Асваров отметил, что двери Дагестанского государственного педагогического университета всегда открыты для студентов колледжа, желающих продолжить обучение, поступив на профильные факультеты.

В ходе встречи гости ответили на интересующие студентов и преподавателей вопросы, а также пожелали коллективу удачи и процветания, призвали молодежь оставаться работать в родной республике, приносить ей пользу своим трудом.

Директор колледжа Али Абдуллаев ознакомил гостей с созданными для студентов условиями, провёл экскурсию, а также показал различные тематические площадки колледжа.

Али Аблуллаевич Абдулаев поблагодарил гостей и лично ректора ДГПУ Наримана Асваровича за визит и внимание выпускникам колледжа.

В завершение встречи стороны договорились о развитии сотрудничества.

«Лезги газет»