Хасавюртовские лесники усилят патрулирование лесных участков

Вчера, 15 июня 2021 г. в ГКУ РД «Хасавюртовское лесничество» состоялось очередное совещание лесной охраны, на котором обсуждались вопросы состояния охраны лесов, соблюдения требований лесного законодательства в условиях особого противопожарного режима. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

На совещании было указано на необходимость регулярного патрулирования лесных участков в связи с введением особого противопожарного режима по РД.

Руководитель ГКУ РД «Хасавюртовское лесничество» Марат Ахаев акцентировал внимание лесных инспекторов на вопросе проведения разъяснительных бесед с арендаторами лесных участков и жителями населенных пунктов, прилегающих к лесным землям.

Он указал на необходимость проводить агитационно-пропагандистскую работу с населением по соблюдению правил санитарной, пожарной безопасности в лесах, также предупреждать об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях ОПР.

Руководитель Даглесхоза Вагаб Абдулхамидов констатирует, что большинство лесных пожаров доходят до леса с сопредельных территорий. Происходит это из-за безответственного отношения к правилам пожарной безопасности владельцев земельных участков, граничащих с лесным фондом.

«Лезги Газет»