В Махачкале прошел концерт Академического ансамбля песни и пляски Росгвардии

В субботу, 12 июня, в Махачкале состоялся концерт Академического ансамбля песни и пляски Росгвардии. Об этом пишет пресс-служба УФСВНГ РФ по РД.

Отметим, что выступление прошло на главной площади столицы республики. Участниками гастрольного тура Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии стали руководители министерств и ведомств Дагестана, временно исполняющий обязанности главы РД Сергей Меликов, начальник Управления Росгвардии по региону Магомед Баачилов, а также жители и гости Махачкалы. 

В ходе концерта выступила ведущая солистка ансамбля, заслуженная артистка страны Наталья Елисеева, которая исполнила песню «Ты – Россия моя», также прозвучали песни времен ВОВ, советских композиторов, русские народные произведения и песня на слова Расула Гамзатова «По горным дорогам».

В концертную програму было включено выступление  хореографической группы ансамбля , которая порадовала публику оригинальными танцевальными номерами. Завершилось мероприятие песней «Мы Родине служим» в исполнении хора и оркестра. 

 Руководитель субъекта поблагодарил артистов за показанные номера, которыми они скрасили празднование Дня России в регионе. 

«Это уникальный ансамбль. На протяжении всего своего существования, даря творчество народу, коллектив  участвовал во всех событиях, которые происходили в стране. Этот ансамбль не раз выезжал на площадки, развёрнутые практически в зонах боевых действий, многие из ребят являются их участниками, награждены боевыми наградами. То, что ансамбль посетил наш мирный, гостеприимный Дагестан, делает сегодняшний праздник для нас всех особенным», – отметил Сергей Меликов. 

Затем глава региона наградил государственными наградами отдельных представителей творческого коллектива за большой вклад в развитие культуры и искусства. 

«Лезги газет»