Вопросы проведения капремонта на фоне роста цен на стройматериалы обсудили в рамках совещания в Махачкале

Сегодня в Фонде капремонта состоялось совещание по вопросу роста цен на строительные материалы под председательством руководителя Фонда Магомеда Алиева. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда капремонта.
Из числа присутствовавших были начальник Управления жилищной политики Есупанов Шамиль, директор ГБУ РД «Региональный центр Республики Дагестан по ценообразованию в строительстве» Магомедов Иса, представитель Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Шахбанов Тажудин.
Темой совещания явился резкий рост цен на строительные материалы, используемые при проведении капремонта в многоквартирных домах.
Подрядные компании оказались заложниками этой ситуации и не в состоянии исполнить условия договоров и контрактов, заключенных еще до роста ставок по основным позициями материалов.
По результатам совещания Фондом будет приниматься все необходимые меры, чтобы избежать срыва сроков выполнения работ в 2021 году.
Также, Фонд уже направил предложения в соответствующие профильные ведомства о принятии мер в сложившийся ситуации во избежание срыва запланированных работ.

«Лезги Газет»