В Цумадинском лесничестве проводится ремонт и установка противопожарных щитов

В рамках выполнения противопожарных мероприятий на территории Цумадинского лесничества идет ремонт и установка противопожарных щитов. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

Сегодня 09 июня 2021г. лесники ГКУ РД «Цумадинское лесничество» проводят единый день по установке и размещению стендов и других знаков и указателей, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности в лесах.

Такие работы уже провели в урочище Кванада, Тлондода, Цумадинского участкового лесничества и урочище «Хварщи» Инхокваринского участкового лесничества.

Противопожарные щиты несут функции предупреждения любителям природы, землепользователям, чабанам, пастухам, которые пасут скот на землях, примыкающих к лесному фонду о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в лесу.

По словам председателя Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан Вагаба Абдулхамидова в целях пожарной и санитарной безопасности лесного фонда, в рамках пожароопасного сезона, во всех лесничествах будет также проводиться профилактическая работа с населением.

«Лезги Газет»