В Дагестане пройдет региональный этап VI Интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

6 марта года на базе Информационно-ресурсного центра «РССМ» пройдет региональный этап VI Интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

Организатором игры выступает Дагестанское региональное отделение Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Министерства по делам молодежи РД.

Основные задачи игры:

выявление и поддержка талантливой молодежи;

расширение кругозора ребят в области экономики, бизнес-планирования и менеджмента в сельском хозяйстве;

повышение уровня информированности молодежи о возможности открытия крестьянского (фермерского) хозяйства в рамках реализации мероприятий по предоставлению грантов на создание и развитие К(Ф)Х и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам;

В игре примут участие команды ученических производственных бригад, студентов выпускных курсов аграрных средних специальных учебных заведений и студентов, магистрантов и аспирантов аграрных высших учебных заведений (команды до 3 человек). Победители получат возможность выступить в финале игры, который состоится в апреле 2018г. в  Москве.

В состав экспертного жюри войдут представители  Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства по делам молодежи Республики Дагестан и ДагГАУ им.М.М. Джамбулатова.

Место проведения: г.Махачкала, ул.М.Гаджиева 170, Республиканский молодежный центр, 1 этаж. в 13: 00

Проект стал победителем Всероссийского конкурса проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в 2018 году.

Подробную информацию можно получить по телефону: 8 (989) 473-37-59, Рашид Абдуллаев – региональный координатор.

«Лезги газет»