Мухтарпаша Умаханов оказал содействие в благоустройстве внутрисельских дорог в Казбековском районе

К парламентарию с такой просьбой обратился глава райцентра. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

В ходе очередного приема граждан в общественной приемной «Единой России» в Казбековском районе к депутату Народного Собрания РД Мухтарпаше Умаханову обратился глава администрации с.Дылым Ибрагим Магомедов.

Руководитель районного центра рассказал парламентарию, что в результате ливневых дождей в селении были повреждены почти все внутрисельские гравийные дороги. «Администрацией завезен гравий, но из-за отсутствия спецтехники нет возможности начать работу по благоустройству дорог», — сообщил Магомедов и попросил парламентария о помощи в решении вопроса.

Мухтарпаша Умаханов на просьбу отреагировал незамедлительно и в короткие сроки выделил свой частный автогрейдер для ремонта и благоустройства  сельских дорог, благодаря чему в течение пяти дней с 1 по 5 июня было отремонтировано и благоустроено более  30 км. сельских дорог.

«От качества сельских дорог напрямую зависит качество жизни людей на селе.  Бездорожье — это головная боль для сельского населения. Поэтому ремонту и благоустройству сельских дорог должно уделяться особое внимание»- отметил парламентарий

«Лезги Газет»