Две благоустроенные дворовые территории готовы к открытию в Кизляре

9 дворовых территорий и 2 общественных пространства будут обновлены в этом году в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Открытие двух благоустроенных дворовых территорий состоится на этой неделе. На них обустроены детские и спортивные площадки. Установлены резинового покрытия, ограждения, игровые комплексы. У подъездов домов поставили скамейки и урны.

«Жильцы многоквартирных домов ко Дню России получат в подарок преображенные дворовые территории. Подрядные организации выполнили большой объем работ и качественно. До открытия у них осталось время на устранение незначительных недостатков», — сказал мэр города Александр Шувалов.

На остальных территориях работы продолжаются. Еще несколько площадок готовы к укладке твердого покрытия. Кроме того, завершается укладка брусчатки в парке «Пионерский» и в сквере им. Комсомола.

Напомним, в 2020 году в Кизляре благоустроили семь запланированных дворовых территорий. На работы направили 50 млн рублей. Реализация проекта позволила асфальтировать площадки перед подъездами, заменить покрытия на детских площадках, установить новые лавочки и урны, освещение, создать зеленые зоны и места для отдыха. Обновлена также и дорожная сеть. в минувшем году благоустроили и отремонтировали мемориал «Память» в центральном городском парке и два сквера.

«Лезги Газет»