В Историческом парке открылась выставка «В гостях у Пушкина»

Сегодня, 4 июня, в Историческом парке Махачкалы открылась выставка «В гостях у Пушкина», приуроченная ко дню рождения великого русского поэта. Об этом сообщает пресс-служба организации.

На ней представлены экспонаты из частной коллекции пушкиноведа, полковника в отставке Шамиля Гаммадова — это раритетные книги, портреты, вырезки, нагрудные знаки. Коллекционер начал собирать свои экспонаты, будучи школьником, за это время у него набралось более 2000 редких предметов, 300 из них можно увидеть на выставке в Историческом парке.

По словам директора комплекса «Россия – Моя история», название выставки полностью раскрывает ее концепцию:

«Это, действительно, не просто выставка, здесь можно реально попасть в гости к поэту – все экспонаты связаны с его жизнью и творчеством, у каждого предмета своя интересная история. Экспозиция будет интересна не только тем, кто увлекался творчеством Александра Сергеевича, уверен, она оставит неизгладимое впечатление у всех посетителей» — отметил Тимур Велиханов.

Отметим, что выставка проводится Историческим парком «Россия – моя история» совместно с Министерством внутренних дел региона, Министерством культуры, а также региональным отделением Российского фонда культуры. В торжественном открытии приняли участие представители МВД по РД, Минкультуры, Союза писателей РД и многие другие.

«Лезги газет»