Руководитель Цунтинского лесничества проверил работу лесников

В связи с установлением особого противопожарного режима в лесах Республики Дагестан с 28 мая по 1 ноября руководитель ГКУ РД «Цунтинское лесничество» Абдулазиз Курбаналиев организовал проверку Междуреченского участкового лесничества на готовность к пожароопасному сезону. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

Проверка показала, что государственные инспектора Междуреченского участкового лесничества ГКУ РД «Цунтинское лесничество» систематически проводят обходы закрепленных лесных участков.

Совместно с лесопожарным центром в лесничестве установлены двух сторонние стенды на противопожарную тематику, расклеены плакаты- самоклейки в общественных местах, население проинформировано о введении в районе особого противопожарного режима.

В целом проводимой государственными инспекторами Междуреченского участкового лесничества работой руководитель остался доволен.

По словам председателя Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан Вагаба Абдулхамидова в целях пожарной и санитарной безопасности лесного фонда, в условиях особого противопожарного режима во всех лесничествах будет проводиться профилактическая работа с населением.

«Лезги Газет»