Исмаил Гаджибеков – первый чемпион России по тяжелой атлетике

В весовой категории до 55 кг дагестанский атлет Исмаил Гаджибеков одержал уверенную победу на чемпионате России по тяжелой атлетике в Ханты-Мансийске, сообщает «Молодежь Дагестана».

По сумме результатов в рывке и толчке (100+130) он с большим отрывом обошел Кирилла Рябых из Санкт-Петербурга (223 кг) и Гора Унаяна из Краснодарского края (214 кг).

«26-летний Исмаил Гаджибеков – выходец из Южного Дагестана. Он уже много лет занимается тяжелой атлетикой, неоднократно становился чемпионом республики и победителем чемпионата СКФО в своем весе», – отметил президент Федерации тяжелой атлетики Дагестана Саид Абдулаев.

По его словам, Как чемпион федерального округа Исмаил Гаджибеков в четвертый раз принимал участие в чемпионате РФ, его результаты с каждым новым выступлением только росли – шестое, четвертое, второе место. «И вот первая золотая медаль», – отметил Саид Абдулаев.

Также Президент федерации подчеркнул, что Исмаил Гаджибеков – это первый дагестанец, выступавший в зачет своего региона и одержавший блистательную победу на чемпионате России: «Чемпионы-дагестанцы уже были, но они выступали в зачет других регионов».

«Лезги газет»