Ибрагим Аскеров: «У кизлярских выпускников есть все шансы для успешной сдачи ЕГЭ по русскому языку»

Сегодня, 3 июня 192 одиннадцатиклассника города Кизляра сдают ЕГЭ по русскому языку. Этот предмет является обязательным для получения аттестата. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

«В течение года, учащиеся готовились к сдаче, участвовали в пробных экзаменах, знакомились с КИМами, особенностями их выполнения.  Минимальной проходной балл по русскому языку — 36, этих баллов достаточно для получения аттестата. Претендентам на медаль, чтобы стать обладателем знака отличия «За особые успехи в учении» необходимо получить не менее 70 баллов. Пожелаем сегодняшним выпускникам успехов на экзамене и получения высоких баллов как подтверждение полученных знаний», сказал директор гимназии №6 Ибрагим Аскеров.

Напомним, экзаменационный пункт расположен на базе школы №7. Его участниками соблюдаются все правила, действующие в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Все прошли термометрию и обработку рук антисептиком. Ребята при прохождении через металлодетектор сдали все лишние вещи, оставив при себе только ручку, паспорт, воду.

Экзамен начался в 10.00 и продлится 3,5 часа. Для успешной сдачи самого массового единого государственного экзамена созданы все условия.

«Лезги Газет»