Более 190 кизлярских выпускников приступили к написанию ЕГЭ по русскому языку

Экзамен по русскому языку сегодня, 3 июня сдают 191 выпускник в пункте проведения ЕГЭ на базе школы №7. Его участниками соблюдаются все правила, действующие в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Еще на входе все прошли уже привычные процедуры-термометрию и обработку рук антисептиком. Ребята при прохождении через металлодетектор сдали все лишние вещи, оставив при себе только ручку, паспорт, воду. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Экзамен начался в 10.00 и продлится 3,5 часа. По тому, что выпускники и родители собрались в школьном дворе задолго до его начала было очевидно, что все волнуются.

«Для успешной сдачи самого массового единого государственного экзамена созданы все условия. Несмотря на это, волнение испытываем все, начиная от организаторов, заканчивая ребятами и их родителями. Это серьезное испытание и мы надеемся, что все пройдет в штатном режиме и наши выпускники  продемонстрируют свои знания», — рассказала зам.главы администрации Кизляра Ирина Дробот.

«Лезги Газет»