Вопросы здравоохранения были подняты дагестанцами на приеме у депутата Лейлы Керимовой

Заместитель Председателя Комитета Народного Собрания РД  по здравоохранению и социальной политике Лейла Керимова накануне, 1 июня, провела прием граждан в Региональной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Д.Медведева в Махачкале. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Мадина Магомедова из Каспийска обратилась к депутату с просьбой о содействии в вопросе продления инвалидности ее сыну Арслану Магомедову. В телефонном разговоре с руководителем главного бюро МСЭК по РД выяснилось, что в связи с ограничениями данная процедура проводится до сентября автоматически.

Инвалид Наида Абдулаева из Унцукульского района обратилась по вопросу обеспечения лекарственными препаратами «Октагам», «Цивалган» и «Яквинус». Парламентарий созвонилась с представителем Министерства здравоохранения РД, который сообщил, что в связи с острой необходимостью в апреле месяце заявительнице были  отпущены 3 упаковки препарата «Октагам» и 2 «Цивалган», а третьего препарата нет в наличии. Как только будет осуществлена поста, заявительница будет им обеспечена.

Махачкалинка Мамедагаева обратилась с просьбой по оказанию содействия в обеспечении ее дочери лекарственным препаратом «Ноксафил». В региональном Минздраве парламентарию сообщили, что Саялы Мамедагаевой выделен препарат в количестве двух упаковок, годовая потребность составляет 18 упаковок. Заявительнице рекомендовали для бесперебойного получения препарата обратиться в поликлинику по месту жительства для предоставления в Минздрав дополнительной заявки.

В рамках приема были рассмотрены и другие обращения граждан. Всего на имя парламентария поступило 5 письменных и телефонных обращений. По каждому из них будут отправлены запросы в соответствующие инстанции. Все вопросы взяты депутатом Лейлой Керимовой на контроль.

«Лезги Газет»