Магомед Курбанов провёл встречу с «земскими» врачами и учителями Табасаранского района

Сегодня глава Табасаранского района Магомед Курбанов встретился с молодыми специалистами, работающими в районе по программам «Земский доктор» и «Земский учитель». Об этом сообщили в пресс-службе Табасаранского района.

Глава муниципалитета заверил, что такие встречи в неформальной обстановке станут регулярными. «Мы хотим, чтобы ваш интерес к работе не пропал, а вся деятельность была направлена на саморазвитие и, в конечном счёте, был виден результат работы», — в частности сказал он, обращаясь к участникам встречи.

По словам Магомеда Курбанова, молодым специалистам легче удаётся работать на современном высокотехнологичном медицинском оборудовании.

В этой связи многое делается, чтобы по истечении времени контракта (5 лет) эти специалисты остались в районе. Например, где это возможно, в программу привлекаются супруги участников программ.

Что касается педагогов, в Табасаранском районе сохраняется дефицит учителей-предметников по физике, информатике, иностранным языкам. И в этом году район готов принять ещё 5 земских учителей.

Все условия для работы желающим участвовать в программе будут созданы. Это и оснащение школ оргтехникой, учебным материалом. Специалистам помогут найти жилье, устроить детей в детский сад, и решить прочие бытовые вопросы.

Отдачей в работе должен быть результат, например, учащиеся должны стать призёрами муниципальных и республиканских олимпиад, показывать хорошие результаты на ЕГЭ.

Молодые специалисты готовы работать, и полны энтузиазма. В беседе с главой они признались, что им нравятся коллективы, в которых они сейчас работают, особенно общение с коллегами с большим опытом работы.

Подводя итоги встречи, глава района также предложил включить их в Молодёжный Парламент при Собрании депутатов Табасаранского района. Кроме того, у них теперь будет возможность принимать участие со своими предложениями в ежегодном молодежном форуме и в различных грантовых конкурсах.

«Лезги Газет»