На площадке ДГМУ состоится III Межрегиональный Маммологический Форум 2021

5 июня 2021 г. в гибридном формате (онлайн-оффлайн) пройдет III Межрегиональный Маммологический Форум 2021 c международным участием. Форум объединит мир маммологии на одной площадке . Новый формат. Лучшие спикеры. Экспертные дебаты в живом эфире. Об этом сообщили в пресс-службе III Межрегионального Маммологического Форума 2021.

Основная миссия Форума: Медицина в совершенстве. Основная идеология: сближения расстояний путем цифровых коммуникаций. Исследования в онкологии это не роскошь, это необходимость — начиная с фундаментального и заканчивая клиническими исследованиями. Это единственный путь к продвижению в науке и практике.

Форум состоится на крупнейшей площадке Инновационного центра ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России, по адресу: г. Махачкала, пр. И. Шамиля, д. 44.

Научным организатором мероприятия, традиционно выступит РОО
«Ассоциация маммологов радиологов РД», при поддержке ФГБУ
«НМИЦ Радиологии» Минздрава России и «МНИОИ им. П.А. Герцена», «Российской Ассоциации Маммологов», Министерства Здравоохранения РД, Дагестанского государственного медицинского университета, «Маммологического центра Л7».

Участники мероприятия -гости, эксперты и спикеры будут выступать в открытой аудитории Форума в городе Махачкала и подключаться по телемосту для трансляции по всем регионам страны.

В рамках Форума будут обсуждаться темы:

• Искусственный интеллект в медицине;
• Особенности современной диагностики молочной железы;
• Радиогеномика, радиомика;
• Патология молочных желез в гравидарный и постгравидарный период;
• Патология щитовидной железы в практике онколога и эндокринолога;
• Модуль женского здоровья: взгляд онкогинеколога, акушера-гинеколога,

• Менеджмент заболеваний и превентивной медицины в гинекологии;
• Коммуникативные навыки врача и его роль в работе с пациентами;
• Персональный бренд врача в информационном пространстве (сетевом социуме).

Маммологический Форум уже зарекомендовал себя как знаковое событие для всего Северного Кавказа. Это не просто локальный Форум: среди участников представители крупнейших федеральных медицинских центров страны, эксперты медицины, ведущие специалисты в онкологии, маммологии, радиологии, гинекологии, эндокринологии и других специализаций. Форум имеет широкое освещение в средствах массовой информации и различных печатных изданиях.

Кроме того, III Маммологический Форум будет щедр на сюрпризы, одним из них будет выступление мировой звезды — профессора ЛАСЛО ТАБАР (László Tabár) . Спикер является лауреатом многих международных наград, в том числе — золотой медали Общества визуализации молочной железы (Soсiety of Breast Imaging), премии за выдающиеся достижения Американского онкологического общества (American Cancer Soсiety’s) и премии Александра Маргулиса за научные достижения (Alexander Margulis Award for Scientific Excellence).

Еще одним интересным событием Форума станет награждение номинантов Национального голосования, которое проходит на странице Форума (https://mammo-center.ru), объединив номинантов по различным направлениям медицины, среди медицинских учреждений и врачей Республики Дагестан и Северного Кавказа.

Практичной стороной для всех участников станет то, что заявка на данное Мероприятие подана В Координационный Совет НМО. При успешном прохождении теста, участниками предполагается получение кредитов.

«Лезги Газет»