Здунов призвал властей не игнорировать жалобы народа отписками

Как сообщает пресс-служба правительства республики, сегодня 2 марта, премьер-министр РД Артем Здунов на совещании с членами кабинета министров призвал их больше внимания уделять обращениям граждан.

 

Как отметил А.Здунов, что когда люди обращаются к муниципальным властям, многие же их вопросы касаются финансовых решений, и тогда нельзя заниматься отписками.

 

По словам премьер-министра, при обращении граждан в региональные министерства, им отвечают, что их вопрос будет решен в 2018 и последующих годах, это значит, что он не будет решен. «И какого отношения после этого можно ожидать к нам как правительству?» — добавил Здунов.

 

Также глава правительства РД заявил, что в любом письме должна указываться фамилия того, кто будет ответственен за решение данного вопроса. Гражданин должен знать к кому он обратился. Жители республики должны знать, что их вопрос всегда на контроле.

 

В завершении совещания Артем Здунов отметил, что если будут нарушены контрольные сроки и будут писаться отписки от его имени, тех будут наказывать.

«Лезги газет»