Представители Минэнерго РД во главе с первым заместителем министра Эфенди Хайдаковым с рабочим визитом посетили Ногайский район

Сегодня, 25 мая, в Ногайский район приехала делегация из Министерства энергетики и ЖКХ РД во главе с первым заместителем министра Эфенди Хайдаковым. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго РД.

На совещании с главой района Мухтарбием Аджековым и представителями структурных подразделений муниципалитета были затронуты вопросы электрофикации, газофикации, водоснабжения, водоотвода в проблемных микрорайонах и селах района.

Инфраструктура населенных пунктов Ногайского района требует модернизации и министерство, в свою очередь, выразила готовность решить озвученные проблемные аспекты на систематической основе. По словам Эфенди Хайдакова, уже в этом году часть объектов будут включены в программу модернизации.

В ходе совещания было отмечено о необходимости бурения артезианских скважин и наведения порядка с мусором. Операторы уполномоченные по сбору мусора, с конца прошлого года провалили данную работу по Ногайскому району, в частности, и по республике в целом.

По итогу встречи делагация провела прием граждан и приняла обращение представителей одного из микрорайонов в с.Терекли-Мектеб. В этом квартале жители испытывают трудности с подключением коммуникацией и с водой. Внимательно их выслушав, Эфенди Хайдаков зафиксировал обращение и обещал совместно с администрацией решить ситуацию. Все вопросы поднятые на собрании будут доведены до руководства республики, заверил заместитель министра.

«Лезги газет»