Дагестанцы в числе победителей бизнес-игры «Начинающий фермер»

20 мая завершился международный финал бизнес-игры «Начинающий фермер». В нём приняли активное участие 33 команды из России, Армении, Германии, Казахстана, Белоруссии, Киргизии, и Азербайджана. Ими были представлены проекты в следующих номинациях: школьные команды, команды молодых специалистов, команды ссузов и вузов, а также команды предпринимателей, сообщает MINMOL.RU.

В этом мероприятии приняла участие и Дагестанская команда, прошедшая региональный и федеральный этапы. Так, студенты хасавюртовского Аграрно-экономического колледжа Аида Эшрефова и Мархи Оздербиева представили проект по производству пчелопродуктов «Мед’Ок». По итогам конкурса дагестанская команда была включена в список победителей. Члены команды были награждены дипломами, подарками от спонсоров и сертификатами на отраслевые стажировки.

Замдиректора Аграрно-экономического колледжа Хизри Курбанов отметил, что «Наши ребята достойно выступили и показали хороший уровень подготовки. Мы учли все рекомендации жюри, полученные на федеральном этапе, что позволило хорошо подготовиться к международному финалу. Поздравляю студентов и наставников, которые вложили много труда в эту победу».

Напоследок добавим, что данный конкурс проводился Российским союзом сельской молодежи.

«Лезги газет»