Исторический парк «Россия –Моя история» открывает купольный планетарий

В Историческом парке «Россия – Моя история» готовится к открытию новая мультимедийная зона. Как рассказал директор Парка Тимур Велиханов, в купольном зале мультимедийного комплекса 31 мая начнёт работать цифровой планетарий. Об этом сообщили в пресс-службе Исторического парка «Россия – Моя история».

«Сейчас мы работаем над контентом, материалы подбираем самые интересные. Это будет не обычный планетарий, мы планируем показывать посетителям не только само космическое пространство, но и интересные документальные фильмы о нём. Уже приобрели лицензии на несколько материалов» — поделился Велиханов.

Директор Исторического парка также добавил, что ведется активная работа с Минобрнауки региона и с образовательными учреждениями.

«Мы внесли предложение о запуске выездных уроков на тему космонавтики. Подобный опыт уже имеется, у нас есть акция, в рамках которой учителя истории проводят свои занятия. Уверен, учащаяся молодёжь такие уроки оценит» — добавил он.

Что касается графика работы, в Историческом парке сообщили, что планетарий будет работать по установленному графику и по предварительной записи. В процессе работы нового пространства материалы будут дополняться и обновляться.

Исторические парки «Россия – моя история» — это масштабные мультимедийные комплексы, в которых на цифровых носителях представлена вся российская история. Первый в стране Исторический парк открылся в Москве в 2015 году.  Позже комплексы «Россия – моя история» заработали еще в 23 регионах России. Второй по величине, площадью 13 тыс. кв. м. находится в Дагестане.

«Лезги Газет»