Развитее педагогического образования муниципалитетов обсудили в ДГПУ 

20 мая в конференц-зале Дагестанского государственного педагогического университета прошло совещание под руководством Заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Мурада Казиева по вопросам развития педагогического образования и профориентационной работы в муниципальных образованиях. Об этом сообщили в пресс-службе ДГПУ.
Участниками совещания стали первый заместитель министра образования и науки РД Магомед Абидов, главы городов и районов республики, Дагестанского института развития образования и ответственные руководители муниципалитетов курирующие данное направление.
Поприветствовал и поблагодарил  гостей и участников круглого стола  ректор ДГПУ Нариман Асваров.
«Спасибо, что отозвались и приняли участие в данном совещании»- сказал он.
Как отметил Нариман Асварович, руководство региона уделяет пристальное внимание вопросам развития педагогического образования в республике.
Далее ректор ДГПУ передал слово Мураду Низамиевичу Казиеву.
Он поприветствовал участников встречи и отметил важность обсуждаемой темы и обозначил дальнейшее сотрудничество между ДГПУ и муниципалитетами.
«Между муниципалитетами, школами и Дагестанским государственным педагогическим университетом должна быть проведена целенаправленная работа по разработке механизмов целевого приема, стимулирующих самых способных выпускников школ и педагогических колледжей республики выбрать профессию учителя»,-отметил Мурад Низамиевич.
В продолжении мероприятия были заключены договора о взаимном сотрудничестве между ДГПУ и муниципальными  образованиями республики.
Все желающие участники встречи задавали интересующие их вопросы, вступили с коррективами и предложениями по поводу соглашения.
Ректор ДГПУ Нариман Асваров  и Вице-премьер Правительства РД Мурад Казиев совершили экскурсию по территории вуза, посетили кафедру спортивных дисциплин и единоборств,  а так же музей Боевой славы им. Сулейманова Ризвана Башировича.

«Лезги Газет»