Глава Магарамкентского района встретился с директором филиала ФГБУ «Минмелиоводхоз РД»

В четверг, 20 мая, Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов встретился с директором Магарамкентского филиала ФГБУ «Министерство  мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения Республики Дагестан» Мирзехановым Мирзе Салманхановичем, теперь уже не врио директора, а директором. Приказ об его утверждении в должности накануне подписан руководителем регионального ведомства — врио директора Г.О.Алиевым. Об этом сообщили в МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

«Нами и до этого проделано немало работы по ремонту оросительных сетей в районе», — отметил руководитель района, поздравляя его с утверждением в должности. Фарид Ахмедов пожелал успехов в работе, выразил надежду на то, что  дальнейшая совместная работа будет ещё более  продуктивной.

Так как поливной сезон уже начался, в рамках встречи  также была обсуждена дальнейшая работа в этом направлении.

«Вопрос обеспечения поливной водой для нашего сельскохозяйственного района, где сельское хозяйство является одним из основных секторов экономики района, всегда был и остаётся приоритетным. Под садами в районе у нас занято 6253 га, из них плодоносящие – 4857 га, остальные – молодые сады. Под виноградниками в районе занято около 2000 га. Мы развиваем и новые направления в отрасли, в частности, клубнику, киви. Учитывая ежегодную динамику роста производства сельхозпродукции у нас в районе, вопрос обеспечения поливной водой орошаемые земли района — первоочередная задача.  Будем работать во благо тружеников, во благо людей!»,- прокомментировал Фарид Ахмедов.

«Лезги Газет»