Первенство по волейболу на призы «Единой России» прошло в Лакском районе

Накануне, 17 мая, в с. Кумух Лакского района прошло первенство  района по волейболу среди школьников в рамках проекта «Детский спорт» Партии «Единая Россия». Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Организатором мероприятия выступил единоросс, участник предварительного голосования, заместитель директора Центра культуры, молодежной политики, спорта, туризма и централизованной библиотечной системы администрации района Малик Османов.

В первенстве приняли участие 5 команд: три от Кумухской СОШ, одна от Чуртахской СОШ и от Щаринской СОШ. Всего около 50 школьников.

С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратился Малик Османов. Он пожелал командам успешного выступления, жизненных и спортивных успехов, бескомпромиссной борьбы и заслуженных побед.

«Основная цель соревнований – привлечь молодежь к спорту, сделав его массовым. Занятие спортом дает возможность правильно выстраивать механизм взаимодействия подрастающего поколения к спортивной деятельности, так  как она объединяет людей и направляет молодежь в нужное русло, давая возможность человеку правильно проявить себя», — подчеркнул он.

В результате упорной борьбы 1 и 2 место заняли команды Кумухской СОШ, 3 место заняла команда Щаринской  СОШ.

Победители и призеры соревнований номинированы и награждены дипломами соответствующих степеней, переходящим кубком ДЮСШ и мячами.

«Лезги Газет»