Форум молодых избирателей прошёл в Махачкале

1 марта в концертном зале Дома Дружбы прошёл Форум молодых избирателей. Организаторами выступили министерство по делам молодёжи Республики Дагестан и Избирательная комиссия РД.

Участниками форума стали около 1000 молодых людей, которые достигли 18 лет, и впервые будут участвовать в процессе голосования на выборах.

Поприветствовать участников и гостей мероприятия пришли Первый председатель Правительства РД Анатолий Карибов, председатель Избиркома РД Магомед Дибиров, и.о. министра по делам молодёжи РД Камил Саидов, депутаты Народного Собрания РД, известные именитые спортсмены и общественные деятели.

«Совсем скоро в нашей стране пройдут выборы Президента. Участие в выборах – это проявление личной гражданской позиции, гражданской зрелости и самостоятельности, которая выражается в желании принимать участие в выборах любого плана. Только настоящему гражданину своей страны не безразлично происходящее, как в стране, так и в родном городе. Именно ваш выбор будет иметь большое значение для дальнейшего развития нашей Родины. Призываю каждого из вас проявить свою активную позицию, принять участие в голосовании и сделать свой выбор!», — отметил в своём выступлении Карибов.

Магомед Дибиров рассказал молодым людям о том, как проходит избирательный процесс, какие документы нужно иметь при себе на выборах, а также, что необходимо сделать, если вы находись в другом городе.

К молодёжи обратился и координатор молодёжки Общероссийского народного фронта по Республики Дагестан Равидин Абдурагимов.

«У нас нет закона, обязывающего всех россиян идти на выборы, поэтому активность избирателей не всегда так высока. Игнорируя выборы, мы даём возможность решать нашу судьбу за нас. Как бы пафосно это не звучало, но прийти на участок и отдать свой голос достойному – это действительно гражданский долг», — отметил Абдурагимов.

Выступления гостей форума сочетались с музыкальными номерами патриотической тематики.

Рабият Фаталиева