В Магарамкентском районе отметили День Победы

Об этом сообщается на официальной странице главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова в Инстаграм.

«В честь празднования Великой Победы сегодня мы почтили память павших на полях сражений героев, возложили венки и цветы к памятнику-стеле погибшим во время Великой Отечественной войны нашим землякам.

Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят года, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война.

Сегодня, 9 мая, наша страна отмечает 76-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. День Победы навсегда останется особенно значимым праздником для всех — каждый из нас встречает его с замиранием сердца и со слезами на глазах.Великая Отечественная война продолжилась долгих 1418 дней и ночей, унося миллионы жизней.

Победа в Великой Отечественной войне досталась огромной ценой: в годы войны из Магарамкентского района ушли на фронт более 2-х тысяч наших жителей. Больше половины из них не вернулись с полей сражений. В память священного подвига воинов-земляков, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины 9 мая, в день 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Магарамкентском районе мы праздничным шествием возложили к памятнику героев -солдат венки и почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания.

В праздничной церемонии рад был видеть людей всех поколений: и старшее поколение, и самых юных жителей района — наше будущее. Правда, это символично? — будущее поколение готово принять великую историю о Священной Победе нашей страны!», — написал Фарид Ахмедов.

«Лезги газет»