Ко Дню Великой Победы в Сулейман-Стальском районе проходит цикл памятных мероприятий

К празднованию 76-годовщины Великой Победы в Сулейман-Стальском районе организован целый комплекс памятных мероприятий.

В частности, знаменательному дню посвящены многочисленные акции памяти, конкурсы, уроки мужества и патриотического воспитания, флэшмобы, библиотечные часы памяти, торжественные собрания, выставки художественной самодеятельности, мемориально-памятные митинги у обелисков воинской славы.

В организации и проведении памятных мероприятий задействованы администрации сельских поселений, Управление образования, отдел культуры, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района. В канун знаменательного дня фасады административных зданий, главные улицы райцентра и сельских поселений оформлены баннерами и стикерами с памятной символикой. Как отмечают организаторы, помнить и чтить своих предков должен каждый.

Проводятся торжественные мероприятия на территориях практически всех сельских поселений, в учреждениях образования и культуры. Активное участие в них принимают педагоги, школьники, воспитанники детских садов, волонтеры, работники сельских домов культуры, музеев и библиотечной системы.

Главное общерайонное мероприятие состоится 9 марта с торжественного схода в честь Дня Великой Победы и возложения цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь». В торжественном мероприятии примут участие руководство района, руководители структурных подразделений райадминистрации, территориальных и республиканских структур, дислоцированных в Сулейман-Стальском районе.

Учитывая риск распространения новой волны коронавирусной инфекции, многие традиционные мероприятия уже во второй год вынуждены проводить в онлайн-формате.
Большое количество участников собрали Всероссийские онлайн-проект «Бессмертный полк», патриотическая акция «Георгиевская ленточка» Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», а также акция школьников «Окна Победы».

Все мероприятия размещаются в YouTube-канале Касумкентского телевидения, на официальном сайте района и в социальных сетях Фейсбук, Инстаграм, Твиттер, Одноклассники и Вконтакте.

«Лезги газет»