В Лезгинском театре состоялся показ спектакля «Выстрел на рассвете»

В преддверии празднования Дня Победы, 7-мая, в Лезгинском театре состоялся показ спектакля «Выстрел на рассвете» И.Буковчан.

С искренними поздравлениями, приветствуя зрителей, директор Лезгинского театра Эминова Динара Мураддиновна сказала:

«9 Мая— это светлый и одновременно горький праздник нашей страны. Вечная память, погибшим в боях, низкий поклон всем, кто нас спас. Благодарим ветеранов за отвагу, мужество, доблесть.

От меня лично и от коллектива Лезгинского театра примите искренние поздравления с праздником Победы в Великой Отечественной войне. Пусть люди на планете никогда не узнают ужасы войны и живут в радости и счастье.

Мы не имеем право забыть, какой ценой завоевана свобода. Нет не забыть нам о той войне, прошедшей уже в прошлом веке. Поэтому коллектив нашего театра выступит сегодня перед вами с показом спектакля «Выстрел на рассвете», где действия происходят во время Великой Отечественной войны и как мирные жители боролись с трудностями и мучениями ради свободы.

«Выстрел на рассвете «—это подлинная история о том, как в мрачном подвале оказываются десять человек, разных по возрасту и социальному положению. Для каждого на первом месте стоит его собственная жизнь, за которую ими руководит страх. Люди сами не понимают, зачем их поместили в этот закрытый подвал? На этот вопрос вы найдёте ответ, дорогие зрители, посмотрев спектакль».

После спектакля довольные зрители поблагодарили актёров и руководство театра за очень интересный спектакль.

Эминат Заирбекова