Депутаты парламента РД провели акцию по раздаче питьевой воды

Сегодня депутатами парламента Республики Дагестан была проведена акция по раздаче питьевой бутилированной воды. В мероприятии приняли участие вице-спикер парламента, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия-За Правду» Камил Давдиев, депутат Нариман Темуркаев, председатель Комитета Народного Собрания по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Мурат Пайзулаев и др., сообщает РИА «Дагестан».

«В месяц Рамадан был ниспослан Священный Коран. Еще в хадисе сказано, что все небесные книги были отправлены к пророкам (мир им) в этот священный месяц. В эти дни мусульмане соблюдают пост, для их разговения по всему городу созданы рамадан — шатры. Данной акцией мы показываем, что нужно поддерживать друг друга и творить добро», — сказал Камил Давдиев.

Благотворительному фонду «Инсан» парламентариями было передано 20 тысяч бутылок питьевой воды. Стоит отметить, что фонд ежедневно поставляет 1,5 тысяч бутылок в центральную мечеть города Махачкалы, отправляет продукты питания в те дагестанские семья, которые в них  нуждаются.

«Лезги газет»