Представлен план майских праздничных мероприятий в Табасаранском районе

Сегодня, 26 апреля, в администрации Табасаранского района под руководством главы района Магомеда Курбанова состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к майским праздникам. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Открывая заседание, председатель оргкомитета Магомед Курбанов определил круг задач и дал ответственным работникам администрации поручения, которые предстоит выполнить в ходе подготовки к мероприятиям, приуроченным к празднику Весны и Труда и Дню Победы в Великой Отечественной войне.

«Традиционно планируется много масштабных мероприятий. При их проведении необходимо учесть требования Роспотребнадзора: ограниченное количество участников мероприятий и обязательное наличие средств индивидуальной защиты», — подчеркнул глава.

Главе района представили подготовленный план праздничных мероприятий в период с конца апреля до 9 мая. Он включает в себя спортивные соревнования, тематические уроки в школах. В рамках программы общественные молодежные организации будут участвовать во всероссийских акциях, посвященных 76-й годовщине Великой Победы. В эти же дни в нескольких селах района планируется открыть памятники погибшим в Великой Отечественной войне.⠀

Что касается Дня весны и труда, 1 мая на площади у памятника Мирзы Калукскому состоится мероприятие, подготовленное профсоюзными организациями, и праздничный концерт. А 9 мая в Парке Победы планируется традиционное праздничное мероприятие с участием ветеранов, первых лиц района и общественных организаций.

Представленный план был принят за основу. Глава района подчеркнул, что все ответственные лица, а также члены оргкомитета должны отнестись к подготовке запланированных мероприятий ответственно и провести их на должном уровне.

Магомед Курбанов также напомнил, что жителям района при проведении традиционных пикников необходимо соблюдать осторожность в обращении с огнем и не оставлять за собой мусор.

Подводя итоги заседания, глава района определил ответственных лиц по обеспечению правопорядка и безопасности в райцентре во время проведения праздничных мероприятий, по благоустройству парка Победы в райцентре.

«Лезги газет»