В УФСИН России по Республике Дагестан прошли соревнования по пулевой стрельбе

На базе отдела специального назначения «Орел» УФСИН России по Республике Дагестан прошли лично-командные соревнования по пулевой стрельбе из пистолета Макарова среди сотрудников УИС Дагестана, посвященных 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Дагестану.

В соревнованиях приняли участие команды из всех учреждений УИС Дагестана.

Соревнования проводились по следующей схеме: участники делали три пробных выстрела, после которых следующие 10 шли в зачет.

Победитель и призеры в личном первенстве определялись по наибольшей сумме очков, выбитых участниками. Победители в командном первенстве определялись по наибольшей сумме очков, набранных участниками команды.

Приветствуя участников соревнований, заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Аликади Магомедов пожелал всем заслуженных побед и обратил внимание на важность проведения подобных спортивных состязаний.

В командном первенстве на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда ФКУ Отдел по конвоированию УФСИН России по Республике Дагестан, второе место заняла команда ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан, третье место заняла ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Республике Дагестан.

В личном первенстве среди женщин первое место заняла капитан внутренней службы Севиль Гусейнова — ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан, второе место — капитан внутренней службы Наида Айдиева — ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Республике Дагестан, третье место — лейтенант внутренней службы Гулишат Ганиева — УФСИН России по Республике Дагестан.

В личном первенстве среди мужчин победу одержал старший прапорщик внутренней службы Хабибула Гамзатов — Отдел по конвоированию, второе место занял майор внутренней службы Руслан Исаев — ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Дагестан, третье место — капитан внутренней службы Шамиль Пиричев – ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Республике Дагестан.

Подобные соревнования проводятся с целью развития и популяризации прикладных видов спорта, а достичь высоких результатов в данных состязаниях участникам поспособствовали систематические тренировки и стремление победить своих соперников.

В завершение соревнований всем победителям были торжественно вручены дипломы и медали, а команде победителю переходящий кубок.

«Лезги газет»