В Магарамкентской ЦРБ открыли кабинет КТ

Жители Магарамкентского района теперь могут сделать бесплатную компьютерную томографию в муниципалитете, не выезжая за её пределы. Об этом сообщается на официальной странице главы района Фарида Ахмедова в Инстаграм.

«Сегодня, 24 апреля, у нас в Магарамкентском районе прошло значимое для нас событие : состоялось открытие кабинета компьютерной томографии на базе Магарамкентской ЦРБ где любой житель нашего и соседних районов может по направлению врача сделать бесплатную томографию.

В этом важном для всех нас событии принял участие сегодня заместитель Министра здравоохранения Республики Дагестан Ахмедов Салман Джабраилович.

Хочу выразить благодарность Руководству Республики Дагестан, министерству здравоохранения нашей республики за эту возможность.

Поздравил коллектив медицинских работников во главе с главврачом Гаджибаллой Беглеровым с открытием межрайонного современного кабинета КТ, а также поздравляю всех жителей района.

Данное событие состоялось в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». В конце прошлого года Минздравом РД специально для больниц разных районов республики были закуплены 11 компьютерных томографов. В короткие сроки на территории ЦРБ к зданию больницы пристроили просторное помещение и установили оборудование, создали все условия для людей.

Важность таких аппаратов и кабинетов неоценима. Норматив 32-срезового компьютерного томографа позволяет проводить точную диагностику более 350 тыс. гражданам, а это значит, что данное оборудование может обслуживать не только жителей нашего района , но и пациентов из соседних районов, где пока этого оборудования нет. Здоровья всем, берегите себя!», — написал Фарид Ахмедов.

«Лезги газет»