Весело и с пользой: в ДГУ прошел масштабный субботник

Традиционный весенний субботник прошел в Дагестанском государственном университете. Об этом пишет пресс-служба ВУЗа.

Весь коллектив вуза — преподаватели, студенты, сотрудники, взяв в руки лопаты, веники, ведра с тряпками и кисти, вышли облагородить территории своих факультетов. «Субботники — хорошая традиция в ДГУ.

Они учат студентов трудолюбию, ответственности, бережному отношению к окружающей среде. Студенты и преподаватели не только занимаются полезным делом, но и общаются и обмениваются хорошим настроением», — отметил ректор Даггосуниверситета Муртазали Рабаданов.

Модная одежда сегодня осталась висеть на вешалках, дресс-кодом этого мероприятия стала рабочая форма и перчатки. Все активно взялись за работы по благоустройству вуза и прилегающей к нему территории.

Предварительно распределили фронт работы: кто-то убирал в аудиториях и кабинетах, кто-то наводил чистоту на свежем воздухе. Девочки, как настоящие хозяйки, мыли окна и парты, поливали цветы и вытирали пыль на полках. Молодые люди, вооружившись тяжелыми лопатами, окапывали деревья и выполняли другую трудоемкую работу.

Благодаря дружным совместным усилиям территория Даггосуниверситета теперь радует свежим видом и чистотой. «В нашей аудитории теперь очень чисто, это безумно радует. Мы везде подмели, помыли доски, протерли подоконники. В целом, субботник прошёл отлично, весело. У всех было хорошее настроение, всё делалось на позитиве, с музыкой. Обычно никто не любит убираться, но на субботниках это происходит немного в другой атмосфере, здесь даже не замечаешь усталость благодаря коллективной работе», — поделились впечатлениями студенты филологического факультета.

«Лезги газет»