В ДГПУ состоялась встреча студентов с и.о. ректора университета Нариманом Асваровым

Открывая встречу и.о. ректора сообщил, что такие встречи с обучающимися вуза станут доброй традицией. У нас с вами появится возможность вести доверительный диалог на самые разные темы образовательной и внеучебной жизни вуза, а студенты, в свою очередь, смогут напрямую вступить в диалог с ректором, задавать любые интересующие вопросы.

«Мы стараемся создать необходимые условия в университете для того, чтобы к нам приходили учиться сильные, достойные, желающие получить нужные знания. Много идей, инициатив, проектов, которые мы вместе можем и должны развивать в нашем вузе.

Вчера в своем Послании Президент России Владимир Владимирович Путин обратил внимание на педагогическое образование. Будет оказана помощь педагогическим вузам, расширены бюджетные места. Это в первую очередь говорит о том, что профессия учителя является фундаментом всех сфер жизни, и будет становится всё более престижным», — сказал руководитель вуза.

Особое внимание присутствующих Нариман Асваров обратил на политику открытости университета, чтобы любой желающий всегда мог задать свой вопрос. С этой целью, для студентов мы организовали приемный день раз в неделю.

В рамках встречи были вручены благодарности и подарочные книги за оказанную помощь и поддержку ДГПУ директору ООО «Капитал» Гамзату Магомедову , и директору ООО «Химтехмонтаж» Осману Куоамагомедову.

Студенты задавали вопросы руководителю вуза связанные с учебным процессом, с учебой иностранных студентов, рассказали о жилищных и бытовых проблемах, касающихся функционирования общежития, столовой, выступали с разными предложениями, многие их которых и.о. ректора ДГПУ одобрил и пообещал принять решения.

На встрече также присутствовали председатель профкома вуза Гаджимурад Абдуллаев и помощник ректора Айшат Вечедова.

В завершение общения Нариман Асваров отметил, что личная встреча с ректором в неформальной обстановке всегда помогает лучше понять потребности студентов и наладить диалог, строить планы, понять, над чем нужно работать в первую очередь.

Он поблагодарил студентов за встречу и сделал с ними коллективную памятную фотографию.

«Лезги газет»